Беременность с осложнениями - куда обратиться с жалобой на халатность в женской консультации?

• г. Казань

Я узнала, что беременна, но что то было не так, болел живот и мазало (извините) пишу как есть. Я обратилась в женскую консультацию по месту прописки. Меня осмотрели на кресле и отправили на узи. узи ничего не показало и сказали придти через 10 дней повторно. Я пришла домой и сделала очередной тест 4,который был также положительный. Тогда я собралась и пошла сдала анализ на ХГЧ, который показал, что я беременна и срок 1-2 недели. С этим анализом я пошла в женскую консультацию, к тому же гинекологу. Которая мне сказала, что это ещё не подтверждает, что я беременна и что им сказали, если беременность в начале уже так протекает, то ничего не предпринимать и не оказывать никакой помощи. Сказала, вот когда начнётся кровотечение мы вас госпитализируем, а на данный момент ничем не могу помочь. Помогите пожалуйста? Куда обращаться с жалобой? И как написать? Ведь из за такой халатности я может уже потеряла ребёнка,. а на моём месте может оказаться любая.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

обратитесь с жалобой в прокуратуру - на неоказание мед.помощи - просите принять меры прокурорского реагирования, в течение 30 дней - дадут ответ - ст. 22 Закона о прокуратуре

Обращаться нужно с заявлением в прокуратуру и следственный комитет. В заявлении указать, что имела место халатность врачей (ст. 293 УК РФ).

Жалоба в прокуратуру рассматривается долго, вам нужна экстренное вмешательство, это может сделать росздравнадзор по республике татарстан. Идите на прием.420021, РТ, г. Казань

ул. Нариманова, д.63

тел/факс:

8(843)292-54-37