Скажите, можно ли вернуть 13% за оплату детского сада? Государственного.

• г. Сысерть

Скажите, можно ли вернуть 13% за оплату детского сада? Государственного.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, вам возвращают компенсацию

Согласно ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители имеют право получить частичную компенсацию стоимости присмотра и ухода за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях. Размер компенсации устанавливается нормативными правовыми актами субъектов РФ, исходя из средней стоимости присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях в конкретном регионе, но не менее:

20% этой стоимости на одного ребенка,

50% – на второго ребенка,

70% – на третьего ребенка и последующих детей.