Проблемы с тепловентилятором - провод греется и есть неприятный запах. Магазин отказывается вернуть деньги. Будет ли проводиться возврат товара?

• г. Южно-Сахалинск

Купила тепловентилятор - греется его провод при работе и запах неприятный. Пришла в магазин, там его включили, сказали, что им кажется что провод не греется и товар исправен, деньги вернуть отказались. Написала претензию. Сказали обращаться к директору, который будет в понедельник. Является ли тепловентилятор сложнобытовым прибором не подлежащим возврату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не имеет значения, продавец обязан провести экспертизу товара, статья 18 ЗоЗПП

вы вправе вернуть товар в течение 15 дней если имеет место недостаток - обращайтесь в оф.претензией - ст. 18 ЗоЗПП (на вашем экземпляре пусть проставят дату принятия претензии)

При отказе - в суд

Если в 15 дней не успеете - придется доказывать существенность недостатка

Здравствуйте, согласно Перечня технически сложных товаров. утвержденного Постановлением Правительства РФ, тепловентилятор не является технически сложным товаром. Если вы считаете, что ваш тепловентилятор неисправен, то вы можете обратиться к независимому эксперту. В случае, если эксперт установит, что вам был продан товар с недостатком (заводским браком), то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств за товар (+неустойка, моральный вред, штраф, убытки. если таковые будут иметь место и судебные расходы, если таковые будут иметь место).