Банк требует досрочное погашение ипотеки с задолженностью в 50000 рублей на 4 месяца. Как отменить требование и вернуться в график платежей?

• г. Санкт-Петербург

Банк выставил требование о досрочном погашении ипотеки, есть просрочка по платежам 50000 руб. Сроком 4 месяца. Что мне делать у меня 2 детей и единственное жилье. В реструктуризациибанк отказал, как мне отменить требование банка и вернуться в график платежей я платить не отказываюсь, а банк в свою очередь начисляет штрафов по 5000 р. Каждый день...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае отменить не сможете.

Ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Лучший вариант в Вашем случае на сегодня это продажа квартиры.Другой вариант это дождаться когда банк подаст в суд,причем сейчас платить ничего не надо,потому как все уйдет в погашение процентов.По решению суда во-первых можно будет существенно снизить сумму долга,удерживать с вашей зарплаты будут до 50%.