Может ли житель ЛНР с гражданством Ставропольского края переехать в другой регион России без потери гражданства?

• г. Ровеньки

День добрый. К Вам обращается житель ЛНР. Моя дочь её зовут Оксана (бывший житель ЛНР) получила гражданство в Ставропольском крае в этом году. С работой там не очень. Может ли она переехать в другой регион России (например в Краснодарский край) без потери гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Она получила гражданство не в Ставропольском крае,а в Российской Федерации.

Имея гражданство Российской Федераци, дочка может проживать и работать в любом регионе России, если же у нее РВП или вид на жительство, тогда на учете в миграционной службе должна стоять по месту проживания.