Возможно ли подать на гражданство ребенка из Украины в регионе России, отличном от того, где получено мое гражданство?

• г. Мурманск

Я гр.России, гражданство получила в Мурманской обл., мой сын гр.Украины. Могу ли я подать ему на гражданство в другом регионы России, например Краснодарский край?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться для получения гражданства Вы, как законный представитель несовершеннолетнего, вправе по месту своей постоянной регистрации.

Если сын совершеннолетний. То он сам может обратиться в любом регионе. Но регистрацию ему надо будет там иметь.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.