Можно ли уменьшить размер алиментов на двоих детей, если их мать живет с другим?

• г. Киров

Можно ли уменьшить размер алиментов на двоих детей, если их мать живет с другим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Данное исковое заявление облагается госпошлиной