Претензий от потерпевшего нет, но через 2 месяца возбуждено дело - что делать и какие последствия грозят?

• г. Соликамск

Сын забрал телефон у парня 19 лет и отдал через сутки, но тот уже написал заявление. Когда потерпевший получил телефон обратно он написал, что претензий не имеет, но через 2 месяца возбудили дело. Что делать и что ему светит..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Реального срока не будет точно