Если ребенку 9 лет его обвиняют в побоях учителя, и учитель написала заявление в милицию, что могут сделать ребенку?

• г. Энергодар

Если ребенку 9 лет его обвиняют в побоях учителя, и учитель написала заявление в милицию, что могут сделать ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Поставят на учет в полиции в отделе по несовершеннолетним, могут применить меры воспитательного характера, скорее родителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка по ст.184 КоАП Украины.