Как вести себя в суде если на моей машине мой приятель попал в ДТП.

• г. Санкт-Петербург

Как вести себя в суде если на моей машине мой приятель попал в дтп.

Ответы на вопрос (2):

Быть вежливым и говорить правду.

Никита, в суде вести себя вежливо и уважительно к суду и к истцу.

Давайте попробуем прояснить Вашу ситуацию.

Ваш приятель был застрахован по ОСАГО, КАСКО на Вашей машине?

Суть ДТП - другой автомобиль или пешехода сбил или в фонарный столб врезался?

Вам предъявлялась досудебная претензия?

Виновным признали Вашего приятеля?

У другой стороны, если речь идет об автомобиле, было КАСКО?

Автомобиль Вы передали приятелю или он взял без Вашего разрешения?

Можете ответить в л.с. Я попробую проанализировать сложившуюся ситуацию и проконсультирую, как Вам выбраться из нее с наименьшими потерями.