Как правильно оплатить штраф за переход дороги в неположенном месте, если номер документа не распознается и банк не может найти в базе данных

• г. Москва

Недавно мне выписали штраф за переход дороги в неположенном месте. При оплате пишет, что некорректно введен номер документа (уин). Обратилась в банк, сказали что не могут найти в базе мой штраф. Времени осталось не так много, 10 дней. Мне посоветовали придти в ГАИ для того чтобы они меня в базу внесли, а нужно ли мне это? По идее если я в ней не числюсь, то и штрафа моего тоже нет. Верно? Мне нужен ваш совет:)

Ответы на вопрос (1):

Вариантов развития событий три. 1. Вы идете и получаете документ - нет проблем. 2. Вы не идете - про Вас забыли - нет проблем. 3. Вы не идете. ГАИ передает документы в суд - платите в два раза больше. (Не факт)