Может ли суд продлить срок подачи документов на принятие наследства.

• г. Киев

Может ли суд продлить срок подачи документов на принятие наследства. У нас умер отец, 14 января 2010 года будет уже полгода, но мы не успеваем собрать все документы на собственность отца. Т.е. у нас нет всех документов на собственность отца, неизвестно где они, нам нужно дополнительное время чтобы собрать оригиналы или оформить дубликаты. А также один из наследников проживает в США и ему возможно тоже понадобится дополнительное время, чтобы сюда лично приехать или выслать нам документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Вам не нужно всех документов на собственность. вы их потом при случае донесете.

Вам нужно до истечения 6 месяцев со дня смерти вступить в наследство- т.е.

обратиться к нотариусу- написать заявление о принятии наследства (засвидетельствовать подпись на нем), засвидетельствовать копии документов, подтверждающих родственные отношения с умершим и до истечения 6 месяцев со дня смерти выслать тому нотариусу по месту открытия наследства, который будет вести наследственное дело.

С Уважением