Законность действий нотариуса и сроки выдачи документов на наследство при появлении деда как отца

• г. Екатеринбург

Меня зовут Ольга я являюсь наследником первой очереди (у меня умер отец) так же есть и жена, моя мама (мы вместе) Папа умер 3 января 2015 г. мы подали документы нотариусу на наследство где то в апреле срок пол года на 3 июля. Но так же появился Дед папин отец. Они написали заявление нотариусу но почему то не предоставили документы с загса что дед является отцом моего Папы. Но нотариус принял заявление без этой справки, сегодня 6.07.2015 все сроки по пол году прошли... Вопрос: Законны ли действия нотариуса почему он принял заявления бес документов с загса и в какие сроки нам должны выдать документы на наследства? Если та сторона не успевает в данный срок значит все наследства переходит тем кто заявился в течение пол года?

Ответы на вопрос (1):

Принять документы нотариус обязан