Ростелеком требует оплатить долг за неиспользованную линию связи, принадлежащую моей умершей маме

• г. Заокский

Ростелеком требует оплатить долг за телефон с меня, но телефон во-первых по договору принадлежит моей маме, которая умерла в 1012 году... меня на данной квартире не было 3 года, когда находилась, телефон не работал, посчитала, что телефон был отключен за не уплату СОВСЕМ... оказывается, теперь я, наследница, должная заплатить долг за использование абонентской линии, которой я не пользовалась с 2014 года... имела неосторожность оплатит в 2014 году некий долг, сказали, что я автоматически подтвердила, что телефон теперь принадлежит мне, а кто видел, я платила или нет? Куда мне обращаться по списанию долга за неиспользованную линию и непредоставленную услугу связи...

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платить, взыскать не могут.

УДАЧИ ВАМ

Если Вы официально приняли наследство после мамы у нотариуса, то приняли и ее долги. Официального расторжения договора с Ростелекомом не было. Вы прервали срок исковой давности оплатой. Никто Вам его не спишет. Ростелеком обратиться в суд,это их практика и Вы должны будете оплатить долг.