Ростелеком требует оплатить долг за неиспользованный телефон, принадлежащий моей умершей маме

• г. Заокский

Ростелеком требует оплатить долг за телефон с меня, но телефон во-первых по договору принадлежит моей маме, которая умерла в 1012 году... меня на данной квартире не было 3 года, когда находилась, телефон не работал, посчитала, что телефон был отключен за не уплату СОВСЕМ... оказывается, теперь я, наследница, должная заплатить долг за использование абонентской линии, которой я не пользовалась с 2014 года... имела неосторожность оплатит в 2014 году некий долг, сказали, что я автоматически подтвердила, что телефон теперь принадлежит мне, а кто видел, я платила или нет? Куда мне обращаться по списанию долга за неиспользованную.

Ответы на вопрос (1):

Долг не спишут, Вы приняли наследство после смерти мамы - значит, приняли и долги.