Отключили домофон из-за неуплаты - законно ли требование управляющей компании погасить долги за весь год?

• г. Саратов

Сложилась такая ситуация: отключили домофон за неуплату в апреле, сейчас управляющая компания просит погасить долги за весь год, ссылаясь на то что дверью в подъезд мы пользовались, но трубка в квартире у нас не работала. Законно ли это? и почему я должна платить в полном объеме если трубка не работала? И за включение трубки они требуют плату, как будто я заново подключаюсь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Составьте претензию, просите произвести перерасчёт