Отключение кодового замка и принудительная установка трубки - законность и абонентская плата

• г. Москва

У меня такой вопрос: несколько лет назад у нас в подъезде установили домофон, мы от самой трубки отказались и нам выдали ключ (таблетку) и номер домофона с помощью которого я могу открыть дверь без таблетки. Сейчас нам отключили номерной код и чтобы впустить человека к себе домой мне надо спускаться! И меня принуждаю установить трубку! Это законно? И должна ли я плптить абоненскую плату за кодовый замок?!

Ответы на вопрос (1):

платить за обслуживание должны. принуждать уст. трубку никто не может, но вам так и придется спускаться