Уголовная ответственность при просрочке кредитов - что грозит при рефинансировании в одном банке?

• г. Москва

У меня два кредита в одном банке. Но появились просрочки. Мне предложили рефинансирование этих кредитов. Но сумма мало чем отличается от той, если бы я платила по старому два кредита. Такой вопрос-если появятся опять просрочки, не мне не будет грозить уголовная ответственнось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!После решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение