Проблема невысылания исполнительного листа Замоскворецким судом - возможности жалобы и компенсации морального ущерба

• г. Кущёвская

Замоскворецкий суд Москвы 4 месяца не высылает исполнительный лист по исполнению своего же решения. Куда пожаловаться, можно ли предьявить к суду возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Это нормально. Я ждал более полугода. Жалуйтесь Председателю суда, может поможет, а может и не поможет. О моральном вреде и не мечтайте, это фантастика. Если будете работать с приставами в Москве - запаситесь терпением хотя бы на год.

Добрый вечер, Виктор!

Вам необходимо обратиться в суд или с ходатайством о направлении исп.листа по месту исполнения или в службу судебных приставов для возбуждения исп.производства. Также Вы вправе самостоятельно забрать исп. лист для его дальнейшего предъявления. Предъявлять какого-либо вида претензии к суду в части возмещения морального вреда Вы не вправе, однако обратиться с соответствующей жалобой на исполнение решения суда - к Председателю суда, Вы имеете полное право.