Вопрос о возможности использования материнского капитала для погашения ипотеки при наличии сертификата Молодая семья и ожидании второго ребенка

• г. Тольятти

В 2013 г. мы получили сертификат по программе Молодая семья сразу же купили квартиру, в качестве первоначального взноса использовали данный сертификат, остальную сумму взяли в ипотеку. Скоро у нас родиться второй ребёнок. Вопрос: можно ли материнский капитал вложить в счёт частичного погашения ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можно, и вы вправе рассчитывать на получение мат капитала сразу, а не по достижению 2ом ребенком 3 лет.