Получение материнского капитала - возможно ли с помощью него поменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную в ипотеку для молодой семьи?

• г. Смоленск

Молодая семья взяла квартиру однокомнатную в ипотеку. В этом году у них должен родиться второй ребенок. Можно ли используя материнский капитал. Поменять однокомнатную квартиру по ипотеке на двухкомнатную по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Квартира находится в ипотеке, поэтому любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Следует обратиться в банк с этим вопросом.

• Здравствуйте, поменять конечно не можете, можете с согласия банка продать 1 квартиру и купить 2 квартиру и часть погасить капиталом.

Желаю Вам удачи и всех благ!