Негласное распространение моего паспортного фото - насколько мошенники могут воспользоваться моими данными?

• г. Омск

Фото моего паспорта, но без серии и номера оказалось в руках мошенников. Могут ли они оформить кредит или что-то еще по этим данным? В общем совершить какие-либо неправомерные действия. Там видно фото, имя,фамилия и возможно подпись захвачена... точно не помню. А номер и серия не видны.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, Елена!

Если по Вашему мнению полностью паспортные данные не видны, то как либо его данные использовать нельзя. Если у Вас есть сомнения, обратитесь в полицию с соответствующим заявлением для пресечения мошеннических действий с Вашим паспортом и впредь будьте внимательнее к таким документам