Скажите пожалуйста нужно ли регистрировать договор субаренды нежилого помещения заключенный на 11 месяцев?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста нужно ли регистрировать договор субаренды нежилого помещения заключенный на 11 месяцев? Договор аренды тоже был заключен на срок менее одного года и зарегистрирован не был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мурат! Договор субаренды, заключённый на срок менее одного года, также можно не регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли регистрировать договор субаренды части нежилого помещения, если изначально договор субаренды был заключен на срок менее года, а ближе к его окончанию стороны заключили дополнительное соглашение о продлении срока действия договора? При этом срок действия договора субаренды с учетом дополнительного соглашения уже превышает 1 год. Спасибо.

Договор аренды нежилого помещения заключен на 11 месяцев без пролонгации, а договор субаренды на это же помещение заключен тоже на 11 месяцев, но с пролонгацией на каждые 11 месяцев, надо ли регистрировать его? Заранее благодарю.

Арендатор хочет сдать арендуемое помещение в субаренду, в договоре аренды сказано что арендатор должен уведомить арендодателя о субаренде. Как правильно его уведомить? Или допсоглашение надо? Нужно ли в уведомлении указывать кому сдается в субаренду помещение или не надо? Если договор аренды долгосрочный и зарегистрирован, то субаренду тоже надо регистрировать? В договоре субаренды надо ли указывать арендодателя (по д. аренды)?

Регистрация договора субаренды нежилого помещения на три года части помещений. Что необходимо пакет документов?. Ранее заключен и заргистрирован договор арендв на все здания арендатора и собственника.

Договор аренды нежилого помещения заключён на срок 10 лет. Составлено дополнительное соглашение, которым устанавливается новый срок договора - меньше года. По закону договоры аренды заключённые на срок меньше года не подлежат гос. регистрации.

Нужно ли в данном случае регистрировать дополнительное соглашение, которым устанавливается срок аренды меньше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли в рег. палате регистрировать пролонгацию долгосрочного договора аренды нежилого помещения, если срок аренды истек. Можно ли сдать помещение по такому договору в долгосрочную субаренду.

Скажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать в ИФНС договор аренды нежилого помещения? Договор заключен на 11 месяцев, я ИП УСН 6%.

Арендатор говорит, что если в договоре указывать срок один год, то надо регистроровать договор в юстиции, а если срок менее года, то государственная регистрация не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение