Что делать, если меня не уведомили о возбуждении исполнительного производства и сняли деньги с моей заработной карты?

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня возбудили исполнительное производства не поставив меня в известность. Фед судебных пристовов сняли денижные средства с моей зароботной карточки за счёт погошения долга. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть, на основании какого исполнительного документа оно было возбуждено (судебный приказ, исполнительный лист, другие акты гос. органов). Если Вы не согласны с данным исполнительным документов, то обжаловать его в установленном законом порядке.

Вам надо встретиться с вашим судебным приставом исполнителем и ознакомиться с материалами дела. Если в действиях пристава вами усматриваются нарушения, пишите соответствующую жалобу.