Меры по возвращению ребёнка после его кражи бывшим мужем и предотвращение подобных ситуаций в будущем

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в разводе. Проживаем в одной квартире. У нас есть дочь 12 лет. По решению суда ребёнок остался со мной. Сегодня бывший муж возил ребёнка на прогулку и теперь увез к своей новой пассии против моей воли и против желания ребёнка. Адрес мне не известен. Что я могу предпринять, чтобы вернуть дочь и чтобы такого больше не повторялось?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию. После возврата ребенка обратитесь в суд с требованием определить порядок общения с ним, в том числе в Вашем присутствии. Предупредите о наличии спор а о ребенке школу и другие учреждения, посещаемые ребенком (секции и т.д, показав судебное решение об определении места жительства ребенка. Но обращение в суд об установлении порядка общения папы - обязательно.

Можете написать заявление в полицию. Но отец имеет право видеться с ребенком. Если Вас не устраивает, что он увозит ребенка не согласовав с Вами, можете обратиться в суд с иском об определении места и времени общения с ребенком.

обращайтесь в суд и в прокуратуру