Как защитить интересы ребенка в судебной борьбе о выселении из квартиры после развода?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе 10 лет. Ребенок 13 лет остался прописан у него в 3-х комнатной квартире. Бывший муж живет с родителями и новой семьей. Они подали исковое заявление в суд, чтобы выселить моего ребенка по месту фактического проживания. Помогите саветом, что мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

В суде доказывать,что ребенок приобрел право проживания и подавать встречный иск об определении порядка пользованя квартирой.