Права и организация жизни инвалида второй группы в отсутствие родителей - вопросы и рекомендации

• г. Сызрань

Вопрос: Инвалид второй группы, состоит на учете по психическому заболеванию, проживал с родителями. Сейчас их не стало. Самостоятельно жить не может. Пенсия не большая. Какие права есть у таких людей? Кто может представлять их интересы. У родных стоит вопрос, как правильно организовать жизнь инвалида.

Ответы на вопрос (1):

---кому то из родственником нужно обратиться в орган опеки и попечительства и оформить над ним опеку и ухаживать. готовить убирать и стирать.