Мать выписала меня из квартиры, но ребенок остался прописан - правомерность действий паспортного стола

• г. Екатеринбург

Я и мой ребёнок прописан в квартире моей матери, но с ребёнком я проживаю на съёмной квартире. Прихожу я в паспортный стол и там мне заявили что моя мать меня из квартиры выписала. А ребёнок пока прописан. Выписали они якобы на основании заявления собственника. И ребёнка собирается тоже выписывать. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да. могут при выявлении факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства - на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. (ст. 7 Закона о праве граждан РФ на свободу передвижения...)