Сроки повторного подачи в суд на возврат долга и сроки давности

• г. Ставрополь

Через какое время могут повторно подать в суд на возврат долга, если первый раз по решению суда приезжали приставы, кофисковать нечего было. Об этом истца уведомили. И имеется ли срок давности.

Ответы на вопрос (3):

Повторно подать не могут. Уже есть решение. Теперь надо работать в поле исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

И как долго это будет длиться?

Спросить
Пожаловаться

И как долго это будет длиться?

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на установление отцовства и алименты. Первый суд перенесли. Ответчика не смогли найти и уведомить. На сегодняшний день ответчика уведомили. И назначили второй суд. В эту дату суда истец (я) уезжаю, суд уведомила. Из доказательств только фото отца с ребёнком. Свидетелей не вызывали. Подскажите какое решение суда может быть. И смогу ли я подать в суд второй раз по месту жительства ответчика, если в суде по месту жительств истца вынесут отрицательное решение?

Суд вынес решения по взыскании долга, должник не платит по решению суда и приставы не могут взыскать долг-вопрос если какой срок давности после которого уже будет нельзя взыскавать долг с должника.

Скажите пожалуйста могу ли я подать в арбитражный суд ходатайство о сроке исковой давности по кредит, если дата последнего платежа была произведена в сентябре 2014 года, а банк подал иск о возврате всей суммы задолженности, первый раз в марте 2017 г., но я попросила суд отмену решения, суда и не было (удовлетворил суд), а второй раз в августе 2017 года. Суд прошёл,решение вынесено. Могу ли я подать иск о сроке исковой давности, если платёж был в сентябре 2014 года, а банк обратился с иском в марте 2017 года? Спасибо.

Если в суде отказали истцу в связи со сроком давности по кредиту, может ли истец обжаловать решение, и могут ли разные истцы подавать в суд по этому кредиту после решения суда?

Был суд по кредиту, суд присудил выплатить. После суда плачу сколько могу стабильно. Банк не предъявлял нечего. Сейчас через год пришли представили банка и стали просить оплатить долг. Могут они сейчас это делать, если суд был 22 декабря 2015 года предъявлять претензии, приходить приставы и подавать в суд второй раз, я плачу но всю сумму пока не получается выплатить. Суд конкретной суммы не вынес. Банк нечего за это время не предъявлял, на суде их не было даже представителя. Может ли судебные приставы сейчас приходить через год. Как в этой ситуации быть?

Подала аппеляцию с восстановлением срока на решение суда по долгу жкх. За все время приставы сняли половину суммы долга. Если сейчас отменят суд, т.к все уплаченных было раньше, предоставила в суд справки, могу ли я просить в суде о возврате тех денег которые уже сняли? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На должника подали в суд, было решение суда о выплате долга и дело передали приставам. Должник отменил решение суда и приставы сняли арест. Через какое время на него могут опять подать в суд, прошло более 9 месяцев.

В назначенное время на рассмотрение в апелляционной инстанции суд. заседание не состоялось и протокол не вёлся. Истцу было только объявлено, что дело отправляют в суд первой инстанции, т.к не было рассмотрено заявление истца о восстановлении срока исковой давности. Суд первой инстанции срок восстановил. Истец решила ознакомиться с делом, после возврата его в апелляционную инстанцию и обнаружила в деле протокол не состоявшегося суд. заседания, где имеются вопросы стороне истца и представителя ответчика. Какие действия должен предпринять истец. Буду благодарна за ответ. Ольга Георгиевна.

Расписка написана была в апреле 2012 года. Долг был отдан, но расписка осталась у человека который дал в долг. В этом году в июне месяце он обращается в суд о возврате долга. Свидетелей не было, что я отдал долг. Я опять отдал долг, могу ли я подать иск о том, что срок давности истек, о возврате повторно отдатых денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение