Определение линейного стажа для льготной оформления пенсии инвалиду 3-гр. работающему водителем автобуса

• г. Москва

Я инвалид 3-гр.работаю водителем автобуса на городских маршрутах. Вопрос: Сколько мне нужно заработать линейного стажа для льготной оформления песии. Разъясните пожалуйста поподробнее 300-ый федеральный закон по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;