Как получить субсидию на расселение и улучшить жилье за небольшие суммы

• г. Санкт-Петербург

Нашей семье одобрили субсидию на расселение. Где на троих получается 900 т. с небольшим, допустим + мат. капитал то где то 1340000 получается. У меня вопрос это как же можно улучшить свое жилье за такие смешные суммы? Это позорное вынуждение брать ипотеку, когда и так жизнь не мед. Так называется эта программа привязывать коренных Питерцев к долговой яме?

Ответы на вопрос (3):

надо быть благодарным и этому. за эти деньги можно купить жилье где либо.

Спросить
Пожаловаться

Так сами же выбирали и выбираете такую власть, вот и издают законы для народа, что в результате жизнь не мед.

Спросить
Пожаловаться

Субсидию брать Вы не обязаны. Можете ждать подхода очереди.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос. Я являюсь собственницей ветхого жилья. Попадаю под программу расселения ветхого жилья. Но когда это расселение будет, не известно. Муж берет сейчас ипотеку, он оформляет на себя ипотечный договор и делает меня созаемщицей для программы Молодая семья. Вопрос: если я буду созаемщицей, я автоматически не попадаю под программу расселения ветхого жилья? Хотелось бы конечно и программе расселения поучаствовать. Как можно это сделать юридически правильно! Спасибо за ответ.

Мы вступили в программу молодая семья в получении субсидии, у нас двое детей. Вопрос такой по истечению 2020 года мы получим субсидию или нет? уже одобрили ипотеку на вторичное жилье, первоначальный взнос мат капитал.

Меня зовут Олеся мы с мужем и детьми являемся участниками долгосрочной программы Молодая семья в этом году нам выдают свидетельство на субсидию, муж временно работает не оформленным поэтому банк нам не даст кредит на ипотеку, что бы воспользоваться мат. капиталом. Своих средств и субсидии нам хватает на покупку жилья и без мат. капитала. Вопрос: можно ли не использовать мат. капитал при покупке жилья в этой программе?

В гос. программе молодая семья говориться, что семьям состоящим из четырех членов семьи пологается субсидии в размере около 1 млн руб. У меня есть мат. капитал 450. р. вопрос такой-допустим квартира стоит 1.5 млн руб. Могу ли преобрести квартиру с помощью только этих субсидий и мат капитала не влезая в кредиты ипотеку итд. ?

Вопрос по маткапиталу. Я купила за маткапитал жильё и полностью сложилась в эту сумму маткапитала. Самной и продавцом работали по маткапиталу Содействие и естественно они за свою работу из этой суммы маткапитала забрали 60 к. И теперь продавец требует вернуть мне ей эту не достающию сумму.

Вопрос:-я ей должна ей вернуть эту сумму то что Содействия забрало за свою работу. Или не должна я ей эту сумму, так как я понимаю это сумма входит в маткапмтал.

Мы с женой оформляем ипотеку (коммерческую) для покупки вторичного жилья, в банке проходим по программе молодая семья (сертификата молодая семья нет). Так же ипотечный брокер сказал что можно оформит субсидию так как у нас двое детей (дочь-3,8 года, и сын 2-месяца) для частичного погашения ипотечного кредита.

Вопрос: как называется такая субсидия, какие условия такой субсидии, и как оформить эту субсидию (что для этого нужно)?

Заранее спасибо за ответ!

Моя мама и брат стоят в очереди по программе соципотека, у всей у нас (у троих) есть своя доля в квартире - 1/3. Также в квартире прописаны и двое моих детей. У меня есть материнский капитал, могу ли я, по средствам материнского капитала выкупить часть доли брата, допустим, 1/6? И снимут ли маму и брата с программы соципотека? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по субсидиям для молодых семей при ипотеке. Есть ли какие-то льготы или субсидии? То что доход большой и ипотеку одобрили-это понятно, но затраты на выплату ипотеки... вот допустим у меня с женой доход 35-40 т.р. в мес. Ипотека 22000, вроде немного, но комуналка при этом примерно 8-10000. 1 ребенок, ходит в садик. Остаток зарплаты на троих мизерный. Решение взять ипотеку самостоятельное и все взвешено, но может есть какие-то соц. программы в поддержку? Если ДА то куда обращаться?

Могу ли я использовать при покупке жилья по договору ДДУ субсидию в рамках программы расселеление коммунальных квартир, личные средства и маткапитал без ипотеки. Личные средства+субсидия+макапитал. Впенсионном мне не откажут.

Наша семья состоит из 5 членов семьи-двое из которых несовершеннолетние дети. Дом подлежит расселению по программе реновации хрущевок. Девушка 18-ти лет хочет получить субсидию на улучшение жил. условий по программе молодежи-доступное жилье, она не замужем. Вопрос: субсидия выделяется на всю семью, или на каждого, кто хочет воспользоваться данной возможностью? Если потом остальные захотят получить субсидию - не будет ли им отказано? Как это отразится на размере выделяемой жилплощади при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение