Как изменить место проживания ребенка и узнать о своих шансах

• г. Челябинск

С первой женой нахожусь в разводе. От брака имеем совместного ребёнка. мать проживает отдельно. Ребёнок проживает с родителями жены. Ему сейчас 10 лет. выплачиваю на него алименты. Он хочет проживать со мной. Также имеется 2 ой несовершеннолетний ребенок, на которого также выплачиваю алименты. Сейчас проживаю один. Есть отдельное жилье.40 кв. м.хочу решить вопрос о проживании со мной. Каковы мои действия и шансы и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Какие сложности у меня могут возникнуть при этом?

Здравствуйте.Сложности разные,все будет зависеть от того какое заключение даст психолог и естественно желание ребенка и есть ряд других нюансов.Для полного ответа на ваш вопрос необходимо знать подробности и вас и о вашей бывшей жене.Если вам необходима помощь,звоните-я в Челябинске,все разъясню.