И на основании какого документа я могу узнать, за какую стоимость она была/будет продана?

• г. Ярославль

Как мне поступить в данной ситуации. Полгода назад я развелась с мужем. Претензий по разделу имущества не было с обеих сторон. Муж обещал продать машину и отдать мне 50% от стоимости. Но до сих пор он говорит, что машина еще не продана. Могу ли я на данный момент времени все еще претендовать на свою долю от возможной продажи? И на основании какого документа я могу узнать, за какую стоимость она была/будет продана?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если имущество приобретено в браке, вы можете претендовать на 50% от его стоимости. В случае ненахождения компромисса с бывшем мужем Вы вправе подать в суд исковое заявление о разделе имущества. Могу помочь с составлением документов.

О цене продажи машины можно узнать, естесственно, из соответствующего договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

От отца досталась машина, жена отца продала данную машину. Если она в договоре купли-продажи, возможно указала меньшую стоимость данной машины. Если данная машина сгорит или пропадет. Могу ли я сейчас сделать оценку машины не имею данной машины? И истребовать с нее половину моей оценочной стоимости? Как поступить в данной ситуации?

В браке был взят кредит и куплена машина, на данный момент муж разбил чужую машину и отдал свою, могу ли я претендовать на половину стоимости машины. С мужем на данный момент в разводе. Скажите пожалуйста при разделе имущества дети берутся в расчет?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

С женой развелись месяц назад. Она подала на раздел имущества - автомобиля, который был продан после развода. Хочет 50% от рыночной стоимости. Но эта машина была приобретена в рамках простого товарищества и моя доля всего 10%. Согласно Решения общего собрания товарищей, автомобиль зарегстрирован был на моё имя. Сейчас товарищество прекратило свою деятельность, машину продали, а мне выплатили 10% от её продажной стоимости. Права ли бывшая супруга? Или она может претендовать лишь на 50% от моего вклада в стоимость машины?

Кратко обрисую ситуацию. Развелись с мужем. В браке были приобретены квартира и машина, была накоплена некая сумма в банке. Все оформлено на мужа. До развода договаривались о том, что мужу отходит квартира, а мне он компенсирует ее стоимость = суммы вклада+продажа машины. После развода муж отказался от раздела имущества. Все документы на имущество находятся у него. Вопрос: может ли он продать или подарить квартиру, машину без моего согласия? Достаточно ли составить исковое заявление в суд или требуется что-то еще?

Муж продал машину после развода (раздела имущества не было, у каждого осталось по машине. Муж после развода продолжал выплачивать кредит на свою машину). Могу ли я претендовать на 25% (алименты) от стоимости проданной мужем машины?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

, сейчас он подал в суд на раздел имущества (необходимо выплатить пол стоимости за машину) Данной суммы у меня нет, могу ли я её выплачивать частями из зарплаты на основании справки 2 НДФ.

При разводе совместно нажитого имущества отдал жене машину (300 тыс), за мной осталась машина (140 тыс), подаренная отцом (есть договор дарения).

БЖ продала машину недавно.

Могу ли я подать иск о разделе машины, стоимостью в 300 тыс, которая была продана.

Мой юрист говорит, что делить смысла нет, т.к. обе машины проданы и оценить машину БЖ будет проблематично.

Как суд будет рассчитывать стоимость машины БЖ? Какие документы надо предоставить мне? И может ли оспорить договор дарения машины моим отцом мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение