И на основании какого документа я могу узнать, за какую стоимость она была/будет продана?

• г. Ярославль

Как мне поступить в данной ситуации. Полгода назад я развелась с мужем. Претензий по разделу имущества не было с обеих сторон. Муж обещал продать машину и отдать мне 50% от стоимости. Но до сих пор он говорит, что машина еще не продана. Могу ли я на данный момент времени все еще претендовать на свою долю от возможной продажи? И на основании какого документа я могу узнать, за какую стоимость она была/будет продана?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если имущество приобретено в браке, вы можете претендовать на 50% от его стоимости. В случае ненахождения компромисса с бывшем мужем Вы вправе подать в суд исковое заявление о разделе имущества. Могу помочь с составлением документов.

О цене продажи машины можно узнать, естесственно, из соответствующего договора купли-продажи.