В доме стоит общедоступной счетчик тепла, должны ли мы,жильцы платить за отопление в летний месяцы.

• г. Екатеринбург

В доме стоит общедоступной счетчик тепла, должны ли мы,жильцы платить за отопление в летний месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплату отопления в зимний период делят на весь год, что бы оплата была меньше, следует, платить обязаны

Спросить
Пожаловаться

В доме стоит общедомовой тепловой счетчик. Всего в доме 50 квартир из которых 23 с индивидуальным отоплением (газовое). Ежемесячно мы платим за отопление по показаниям общедомового счетчика тепла. Должны ли жильцы с индивидуальным отоплением платить за отопление мест общего пользования. Если да то на каком основании? Можно ссылку на статью. Спасибо.

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

В нашем посёлке в многоквартирном доме стоят счётчики индивидуальные и общедомовые на отопление. Летом, когда батареи отключены, мы я так понимаю не должны платить за отопление, потому что счётчик стоит на месте. Однако, компания водоканала нам переодичеси в летние месяцы присылает квитанции за отопление по индивидуальным счетам... Мы не платим по этому счётчику, они пишут - долг. Когда им звонишь, они говорят, что сбой компьютерный. Должна ли я оплачивать отопление, которого нет по счетчикам?

Спасибо.

У нас в квартире установлен счетчик тепла, но платить по счетчику за отопление я не могу, так как счетчик не опломбирован и ЖКХ ссылается на то что дом еще полностью не заселен, но счетчики тпела стоят во всех квартирах. Законно это?

Скажите, должны ли жильцы за свои деньги устанавливать счетчик на отопление всего дома? Дому 40 лет, счетчик стоит огромные деньги, в доме почти все жильцы пенсионеры... сейчас с нас высчитывают в платежке коэффициент, и платить приходится в 2 раза больше. Разве жильцы виноваты что раньше эти счетчики не ставили как сейчас ставят во всех новых домах при строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас новый дом при сдаче дома были установлены счетчик тепла и уже второй месяц плотим по общему домовому счетчику, т.к объясняют что не все установили счетчики тепла. Тепло практически не включаем так как очень тепло, но тем не менее сумма вписанная в квитанции очень большая. Как нам быть в этой ситуации? Все жильцы в ужасе.

Проживаю в многоквартирном доме, в котором установлен тепловой счетчик. При этом в подъезде установлены тепловые счетчики для каждой квартиры. Начисление платы за отопление производили по тепловому счетчику дома. В августе управляющая компания уведомила жильцов дома о том, что нужно провести поверку квартирных счетчиков тепла для дальнейшего начисления платы за отопление по квартирным счетчикам. Я выполнила их предписание, но расчет платы за отопление производят опять по общедомовому счетчику тепла, мотивируя тем, что не все жильцы провели поверку счетчика. А ведь поверка счетчика вылилась мне в кругленькую сумму. Права ли управляющая компания?

Должны ли мы жильцы, платить за отопление летом, если многоквартирный дом оборудован счетчиком тепла, квартиры тоже оборудованы счетчиками, а в летний период с жильцов берут плату за отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение