Как прописать меня в Санкт Петербурге, если я и владелец находимся в Москве?

• г. Волгоград

Я и владелец нахожусь в городе Москва. У владельца квартира в Санкт Петербурге. Чтобы владелец прописал меня в Санкт Петербурге, нужно нам обоим находиться в этом городе? Или можно подать заявление в МФЦ Москвы. Владельцу обязательно ехать в Санкт Петербург?

Ответы на вопрос (1):

Обоим нужно участвовать в процедуре регистрации.