Возможно ли для директора дома детского творчества взять академический отпуск на год?

• г. Москва

Может ли директор дома детского творчества (стаж в должности 6 лет, общий педстаж 28 лет, педагог по совместительству-0, 75 ставки) взять академический отпуск на 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется в виду указанный в ст. 335 ТК РФ - нет, конечно, он же по основному месту не педагог.

4 месяца назад освобождена от занимаемой должности директора (есть проблемы со здоровьем), в данный момент работаю педагогом дополнительного образования. За 19 лет работы в данном учреждении (методиста и директора) совмещала преподавательскую деятельность (0, 75 ставки).