Задержан милиционер в нетрезвом состоянии - административные взыскание и выговор

• г. Москва

Сержант милиции Н., возвращаясь домой после работы, был задержан патрульно-постовой службой, так как находился в нетрезвом состоянии. Городская административная комиссия наложила на него за данное правонарушение административное взыскание, а его начальник объявил ему выговор.

Какие виды ответственности применены к Н.? Поясните правомерность их применения.

Ответы на вопрос (2):

Административная и дисциплинарная.

Кристина!

Вопросы из задачника направляйте автору задачника.