Военнослужащий Сергеев задержан наличием нетрезвости и приставанием к гражданам - Анализ законных нарушений

• г. Москва

Военнослужащий, старший лейтенант Сергеев, был задержан на улице нарядом патрульно-постовой службы полиции за то, что находился в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался, приставал к гражданам. Судья назначил на Сергеева за данное правонарушение административное наказание в виде штрафа, а его начальник по службе объявил ему о неполном служебном соответствии. Какие нарушения законы Вы усматриваете в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

решение задач платное

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, старший лейтенант Сергеев Р., был задержан на улице нарядом патрульно–постовой службы полиции за то, что находился в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался, приставал к гражданам. На Сергеева Р. за правонарушение было наложено административное наказание в виде административного штрафа, а его начальник по службе объявил ему о неполном служебном соответствии. Какие нарушения закона Вы усматриваете в этой ситуации?

Владелец военнослужащий, старший лейтенант Петров, был задержан на улице патрульно-постовой службой за то,что находился в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался, приставал к гражданам. Административная комиссия наложила на Петрова за данное правонарушение административное взыскание в виде штрафа, а его начальник по службе объявил ему о неполном служебном соответствии. Усматриваете ли вы в данной ситуации нарушение закона?

Помогите, пожалуйста! Военнослужащий, старший лейтенант Токарев был задержан на улице сотрудниками милиции за то, что находился в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался, приставал к гражданам. За данное правонарушений судья назначил Токареву административное наказание по ст.20.1 КоАП РФ в виде административного ареста. Имеются ли нарушения законодательства в данной ситуации?

Изменить.

Сержант милиции Н., возвращаясь домой после работы, был задержан патрульно-постовой службой, так как находился в нетрезвом состоянии. Городская административная комиссия наложила на него за данное правонарушение административное взыскание, а его начальник объявил ему выговор.

Какие виды ответственности применены к Н.? Поясните правомерность их применения.

Был задержан сотрудниками полиции за нахождении в нетрезвом состоянии, когда доставили в отдел, я из-за неадекватного состояния буйно себя вёл, выражался нецензурной бранью. Дали повестку в суд за административное правонарушение. Что мне грозит? Я очень раскаиваюсь.

Граждане Григорьев и Сергеев, возвращается с футбольного матча, ворвались в вагон пригородного электропоезда, громко выкрикивая сначала футбольные лозунги, а затем нецензурные выражения. Григорьев подсел к одной из пассажирок и принялся в оскорбительной форме высказываться в её адрес. К нему присоединился и Сергеев, который перед этим в нецензурной форме потребовал от сидящей рядом Петрова освободить для него место, а когда тот отказался, столкнул его с сиденья. Когда Петров сделал им замечание, Сергеев вытащил из кормана нож и пригрозил ему. В этот момент Григорьев и Сергеев были задержаны прибывающим по вызову нарядом полиции.

Определите, в действиях кого из задержанных лиц содержатся признаки состава административного правонарушенийя? Можно ли данные действия квалифицировать иначе, чем административное правонарушение? По каким, на ваш взгляд, основаниям в данном случае может быть установлена отсутствие состава административного правонарушений?

Зотов ббудучи в нетрезвом виде приставал в магазине к симагиной и нецензурно выражался, за что был привлечен к админ отвестственности. Решив что назначение зотову заместителем начальника органа внутренних дел штрафа равного 10 мрот мало, обжаловала постановление по делу об административном правонарушении начальнику органа внутренних дел и просила пересмотреть решение и назначить зотову наказание в ввиде админ ареста. Дайте правовую оценку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин приставал в нетрезвом виде на автобусной остановке к девушка, выражался нецензурной бранью, какое наказание его ждет и в соответствии с каким законом?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение