У меня муж два раза судим может ли он служить в армии.

• г. Новосибирск

У меня муж два раза судим можит ли он служить в армии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Вывод, если судимость снята или погашена, ваш супруг может претендовать на заключение контракта.