У меня муж два раза судим может ли он служить в армии.

• г. Новосибирск

У меня муж два раза судим можит ли он служить в армии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Вывод, если судимость снята или погашена, ваш супруг может претендовать на заключение контракта.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей скажите пожалуйста я был судим 2 раза статью не скажу не помню условно имею ли я права служить по контракту в армии.

Мой муж служит в армии срочник, мы Женаты и у нас маленький ребёнок. 3 дня назад, он дурачился с солдатом, нового призыва и у того осталось два синяка, мужа обвиняют по статье 335. Служит почти 5 месяцев, скажите пожалуйста, можно ли избежать наказания? Раннее не судим.

У знакомого с украины сына забирают в армию, он не хочет там служит уже год прячется, хочет служить в армии РФ, возможно ли это и как все сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа забрали в армию 2 декабря, у нас ребенок 9 месяцев. Муж служит в еланске, мы живем в Кемерово, можно ли ему перевестись служить ближе к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение