Ночной прорыв гибкого шланга - Как защитить себя от обвинений и минимизировать ущерб

• г. Мытищи

Ночью у нас прорвало гибкий шланг подачи холодной воды в бачек унитаза, заметили не сразу так как спали, натекло много воды, когда увидели то все перекрыли, воду собрали. Через пол часа пришли сантехники, их вызвали квартиры ниже, оказывается затопили всех по первый этаж сами живем на пятом, в общем пришли проверили что у нас все перекрыто и ушли. Никаких актов не составляли. Что мне делать? Боюсь что меня обвинят в причинении ущерба и заставят платить. Виновен ли я в данном случае? К каким действиям сне стоит прибегнуть?

Ответы на вопрос (1):

Да, виновны, да обвинят, составят акт. Пробуйте договариваться, когда к Вам придут.