Соглашение родителей о порядке общения с ребёнком - юридическая сила и возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Соглашение о порядке общения и воспитания ребёнка составленное родителями по обоюдной договорённости, где указаны о нечинении препятствий матери в общении отца с ребёнком, указаны дни и время когда отец может забирать ребёнка. Соглашение заверенно нотариусом.

Вопрос: имеет ли такое соглашение силу исполнительного листа или при дальнейшем чинении БЖ препятствий или невыполнение каких-либо пунктов данного соглашения, нужно обращаться в суд?!

Ответы на вопрос (1):

Такое соглашение в силу ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве" не относится к исполнительным документам. Для принудительного исполнения необходимо обращаться в суд, где на основании судебного акта будет выдан исполнительный лист.