Оформление гражданства РФ - задержки и судебные разбирательства

• г. Балаклава

Проживаю в Севастополе с 2009 с украинской пропиской кривой рог. в суде доказан мой факт прибывания на момент риферендума. Фмс спустя 9 месяцев после суда даёт бумагу оформления в общем порядке гражданства рф что делать опять в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, да

В данном случае необходимо в судебном порядке обжаловать действия ФМС. Срок на обжалование-3 месяца. Также, при положительно судебном решении возможно взыскать затраты на юридическую помощь.