Вопрос о возможности подачи повторного иска в суд в связи с неудовлетворительными выплатами по расписке

• г. Михайловка

Если я подала в суд по расписке он мне должен 60000 ему насчитали вернуть почти 95.если суд ему назначит выплатить всю сумму а он будет платить по 100 рублей в месяц могу я подать на него ещё раз в суд что меня такая выплата не устраивает?

Ответы на вопрос (3):

Нет, необходимо будет работать с приставами, чтобы арест наложили на счета и имущество.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте, Ирина.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

...............................................................................................................................

Если суд взыщет с должника всю сумму долга с процентами, то Вы не вправе будете подавать новый иск в суд к этому должнику, так как для этого не будет у Вас оснований.

...............................................................................................................................

В указанном Вами случае Вы вправе будете лишь обратиться в суд, вынесший такое решение, с заявлением об индексации взысканной суммы долга на основании статьи 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

.............................................................................................................................

Ирина, Вам будет легче, если у Вас сумма долга по решению суда и на основании произведенной её индексации судом увеличится, а должник продолжит Вам выплачивать ежемесячно по 100 рублей ?

.............................................................................................................................

Получить решение суда о взыскании долга по расписке - это половина дела о взыскании долга и не трудная.

А вот реально взыскать долг с должника по решению суда - это уже проблема.

Это и может Вам помочь разъяснить уже конкретный юрист на основании Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" и более полной информации от Вас о должнике и о долге.

...........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.