Подскажите как павильно поступить, закрасить пятна самим или действительно придётся оплачивать ремонт всей комнаты?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Ситуация у нас банальная, однако. Сейчас мы с семьёй отдыхаем на горнолыжгом курорте, разместились в отеле. Вчера по неосторожности, открывая зелёнку, попало несколько капель на стену, в итоге на небольшом участоке стены несколько капель зелёнки. Сегодня пришёл Завхоз и предъявил счёт за целый ремонт комнаты, хотя над этими пятнами у них какие - то дырки в стене сделаны и не аккуратно заделаны, такие же дыры по всей стене. Подскажите как павильно поступить, закрасить пятна самим или действительно придётся оплачивать ремонт всей комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мила, г.Новосибирск!

Скажите пожалуйста, а когда вселялись в отель вы подписывали Акт приёма-передачи номера?

А потом "зелёнка", это обычные бытовые издержки и потом, кто доказал, что именно вы это сделали.

Думаю, что про ремонт всей комнаты это они загнули, вам не следует ни с чем соглашаться.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 декабря 2009г

16:05 уф.вр.

Ничего не платите и предложите им обратиться в суд.

Бюро

Здравствуйте, mila! Завхоз явно преувеличивает ущерб, который вы причинили отелю, за ваш счет я так понял хотят ремонт номера просто провести. Вы можете своими силами удалить пятна, а администрация отеля, если считает, что ее права нарушены и ущерб ей причинен вашими действиями, пусть его оценивает и в дальнейшем доказывает в суде, что во - первых ущерб причинен именно вами, во-вторых именно в таком размере.Судебная перспектива никакая. Так что счет не оплачивать, но ситуацию попытайтесь сгладить, чтобы не портить себе настроение и отдых. А вы отдыхаете в России?