Как лишить бывшего мужа отцовства через суд и разрешить удочерение ребенка новому супругу?

• г. Темиртау

Мы с мужем в разводе, ребенку 10 лет, алименты он платит по решению суда не стабильно и не полную сумму. За десять лет ни разу не видел дочь, ни разу не звонил к ней. В воспитании участия не принимает. У него сейчас другая семья и трое детей, У меня тоже есть муж, других детей нет. Сейчас второй муж хочет удочерить мою дочь, но ее отец не согласен. Могу ли я лишить бывшего мужа лишить отцовства через суд?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически конечно можете попробовать подать иск в суд. Но вот суд вряд ли вынесет такое решение. Вот ели бы он вообще не платил алиментов, вел аморальный образ жизни и т.д. тогда бы было больше шансов. Но попробовать можете.