Возможность привлечения врача к уголовной ответственности по гражданскому делу о врачебной ошибке

• г. Сызрань

Возможно ли по результатам рассмотрения гражданского дела в суде о врачебной ошибке, если вина врача будет доказана, направить заявление о привлечении к уголовной ответственности врача?

Ответы на вопрос (1):

Да. конечно можно. Гражданская и уголовная ответственность друг от друга не зависят.