Вопрос возврата залога при отказе нанимателя от найма жилья - мои права и обязанности

• г. Нижний Новгород

У меня сложилась такая ситуация: 12.12. я заключила договор найма жилья с нанимателем со сроком заезда в квартиру 19.12. получила при этом часть суммы арендной платы в размере 4000 (ри аренде 10 т. р /мес) . 19.12 наниматель на связь не выщел, после чего я позвонила сама и услышала, что наниматель отказывается от найма. Полученный мною залог был потрачен на мелкий ремонт сдаваемой квартиры, кроме того, за эту неделю я отказала троим потенциальным нанимателям и сегодня неудавшийся наниматель требует возврата денег. Я ответила, что верну как только вновь сдам квартиру, но наниматель грозит судом. Вправе ли я удерживать сумму залога до заключения нового догова найма?

Ответы на вопрос (1):

А это был залог? Или аванс?Или задаток?