Какова процедура продажи квартиры, завещанной родителями, и необходимые документы для наследника

• г. Кашира

Мои родители завещали свою квартиру моему сыну, скажите, он сможет продать квартиру как вступит в наследство и какие документы собираются для этого... спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Сможет продать после вступления в наследство

Да сможет. Ему потребуется Свидетельство о праве собственности, которое выдается росреестром. Договор купли-продажи.

Да, сможет. Правда, придется заплатить налог 13%, с суммы превышающий 1 млн. руб. Он к этому готов?

Если совершеннолетний, то сможет продать. Документы о собственности, больше ничего не собирается.