Права пострадавших при затоплении квартиры - акт о протечке и его значение

• г. Москва

06.09.17. соседка сверху залила нашу квартиру, а точнее две комнаты по стоякам. Сама она в этот момент находилась на работе. Позже вину свою признала, сказала, что у неё идёт ремонт и радиаторы отопления (батареи) отсутствовали на должном месте, вместо них стояли краны или заглушки. Мы вызвали аварийную бригаду, которая через час прибыла на место происшествия. Акт о протечке комнат они не составили, объяснив, что это делает жилконтора, которой на следующий день должна прийти телефонограмма. На следующий день после аварии мы звонили и просили мастера-техника зайти для составления акта, но так и никто не пришёл, хотя у соседки виновницы он был. На сегодняшний день акт о протечке не составлен. Сегодня были в жилконторе, но нам предлагают подойти завтра в приемные часы. Вопрос:" Как выглядит акт о протечке, что в нем должно быть прописано?" И если я не согласен с тем что там прописано (не исключаю, что в пояснении о протечке могут написать, что произошёл гидроудар), стоит ли мне отказываться от такого акта?" Несмотря на то, что отопление ещё не включили по дому, места протечки сохнут потихоньку. Предполагаю дело закончится судом, так как соседка хоть и признает свою вину, но морочит мне голову. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.