Бывшая жена подает на алименты, но каждый месяц я отправляю деньги дочери на личный счет, назначат ли мне алименты.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подает на алименты, но каждый месяц я отправляю деньги дочери на личный счет, назначат ли мне алименты.

Ответы на вопрос (4):

Назначат с даты обращения в суд. Вы можете подписать с бывшей женой соглашение о размере и порядке уплаты алиментов и заверить его у нотариуса. В таком случае, если Вы будете его соблюдать, у жены не будет оснований для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Назначат. Будете перечислять по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Да назначат. Это ее право иметь исполнительный лист. Если отправляете деньги обязательно указывайте что это алименты!

Спросить
Пожаловаться

Берите выписку из банка, т.к. нужны доказательства.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой в разводе, на алименты жена не подает. Муж ежемесячно перечисляет деньги на карту бывшей жены для ребенка. Если бывшая супруга подаст через 3 года (а она подаст) в суд, бывшему супругу придется выплатить всю сумму за эти годы. Как обезопасить себя и доказать, что перечисления были каждый месяц. На мировое соглашение бывшая супруга не идет!

Четыре года сын в разводе. Жена не подает на взыскание алиментов. Каждый месяц сын добровольно перечисляет на счет жены деньги на содержание своего ребенка. Как быть в такой ситуации. Не подаст ли жена в суд иск на алименты, сказав при этом, будто бы не получала алиментов от отца?

У меня кредит 13000 р. в месяц, официальная з/п 15000 р. в месяц. Бывшая жена подает на алименты, какую сумму суд назначит к выплате алиментов в месяц?

Такая ситуация, бывшая жена подала на алименты, дочери 3 года, в течении 1.5 лет отправлял деньги (чеки сохранены), сказала что до трех лет подаст и на себя. Какую сумму я буду платить алименты?

Я платил алименты не официально, но есть доказательства, того, что со своей пенсии я отправляю каждый месяц деньги через карточку (можно взять выписку из банка). Теперь бывшая грозит, что подаст на алименты официальные. Что посоветуете делать?

Бывшая жена моего мужа 1 год спустя после развода подает на алименты. У них 2-е общих детей. Муж каждый месяц отправляет деньги почтой им.Официально он не работает. При разводе была у них договоренность он оставляет им жилье и написал дарственную на дочь. Как ему поступить если она на алименты подаст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж оформил сберегательную книжку на имя своей дочери, до достижению 18 лет и откладывал туда деньги, включат ли эти деньги в счет долга, если бывшая жена подаст на алименты с пенсии, алименты получает официально с зарплаты, а эту книжку муж завел для дочери на дальнейшее обучение. На алименты с пенсии бывшая жена не подавала. Спасибо.

Алименты на двоих детей перечисляю жене на счет в банке, могу ли я пречислять алименты напрямую на личные счета детей до совершеннолетия, т.к. бывшая жена тратит деньги на себя, доход на содержание себя и детей имеет?

Я плачу алименты каждый месяц по почте на свою дочь. Их получает ее мама - моя бывшая жена. Деньги тратятся на что угодно только не на дочь. Как можно проконтролировать эту ситуацию? И второй вопрос: могу ли я открыть в банке счет на дочь и перечислять на него алименты, но чтобы у жены не было права снимать с этого счета деньги до 18 летия дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение