Бывшая жена подает на алименты, но каждый месяц я отправляю деньги дочери на личный счет, назначат ли мне алименты.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подает на алименты, но каждый месяц я отправляю деньги дочери на личный счет, назначат ли мне алименты.

Ответы на вопрос (4):

Назначат с даты обращения в суд. Вы можете подписать с бывшей женой соглашение о размере и порядке уплаты алиментов и заверить его у нотариуса. В таком случае, если Вы будете его соблюдать, у жены не будет оснований для обращения в суд.

Назначат. Будете перечислять по решению суда.

Да назначат. Это ее право иметь исполнительный лист. Если отправляете деньги обязательно указывайте что это алименты!

Берите выписку из банка, т.к. нужны доказательства.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.